Новости РСПМ и компаний

24.09.2008 В Москве обсудили вопросы модернизации черной металлургии в России


В рамках 1-го Международного конгресса «Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров» сегодня стартовала Международная коференция «Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов». Открывая 1 сессию по стратегии развития и планам металлургических компаний по модернизации производств, вводу новых мощностей и строительству новых предприятий на период до 2012-2015 гг. президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов отметил сложность времени проведения мероприятия: финансовый кризис, снижение объемов потребления металлопродукции и «ручное регулирование» внутренней конкуренции приводят к пересмотру планов развития металлургических компаний, в том числе инвестиционных.

Алексей Пинчук, заместитель руководителя департамента базовых отраслей промышленности Минпромторговли РФ, в своем выступлении  рассказал о ходе реализации Стратегии развития металлургического комплекса России на период до 2015 г. и необходимости разработки нового варианта стратегии до 2020 г. Как отметил А. Пинчук, фактор внутреннего потребления преобладает над экспортным направлением, растут инвестиции в металлургический комплекс, увеличивается доля налогов, уровень заработных плат в отрасли. Внутренний рынок будет расти и дальше опережающими темпами, что обуславливают отраслевые стратегии наиболее металлоемких отраслей. В рамках государственно-частного партнерства планируется решать инфраструктурные и инновационные вопросы, которые самостоятельно бизнес решить не может. «Надеюсь, что сегодня в ходе конгресса мы получим важную и актуальную информацию по инвестиционным планам компаний, которая будет тщательно проанализирована и использована для усовершенствования стратегии развития металлургического комплекса до 2020 г.», - резюмировал Алексей Пинчук.

Конференция, которая проходит в Москве в Ренессанс отеле, собрала порядка 150 руководителей и ведущих специалистов металлургических и металлоторговых компаний. На бизнес-форуме будут затронуты вопросы связанные с развитием и модернизацией сталеплавильных производств, предприятий выпускающих трубную продукцию и т.д. В качестве докладчиков на конференции выступят топ-менеджеры крупнейших металлургических комбинатов и трубных компаний России.

В течение всей конференции будут присутствовать авторитетные эксперты, которые дадут свою оценку перспектив реализации новых проектов в чёрной металлургии с учетом векторов развития российского и международного рынков, новых технологий выплавки стали и производства проката, территориального размещения, сырьевого обеспечения и т.п.

Участники конференции в ходе ее работы обменяются также мнениями о ближайших перспективах развития рыночной ситуации в России и мире, прогнозами по ценовой ситуации на осенне-зимний период. 25 сентября состоится ознакомительная поездка на Ярцевский Литейно-прокатный завод и сервисный металлоцентр компании фестальпине Аркада Профиль в Ярцево.

Читайте все новости 1 дня работы конгресса:

Минпромторг удивляется экспансии Китая и надеется на опережающий рост внутреннего рынка металлопотребления  

Объём производства стали на площадке ЧерМК к 2018 г. достигнет 13,4 млн т в год

ММК готов к вертикальной и горизонтальной интеграции на мировых рынках металлопродукции

Среднегодовой объем инвестиций в производственную площадку ММК в ближайшие десять лет планируется на уровне $1,4 млрд

Сулинский метзавод с декабря 2008 г. будет выпускать 1 млн т стали

Группа Эстар доведет объем производства стали до 6 млн т, с запуском Южнорусского завода - до 7 млн т

Директор ЛПК ОМК рассказывает об инвестиционных рисках реализации новых металлургических проектов

Технический директор ЧерМК презентовал всю линейку проектов строительства новых мощностей

ЦНИИчермет им.И.П.Бардина осваивает нанотехнологии

ТМК повышает самообеспеченость трубной заготовкой

К 2012 г. производство стали в России возрастет на 40%?  

Производство товарной металлопродукции в ММК к 2013 г. возрастет до 15 млн т

Специалисты Гипромеза приступили к выполнению работ по новым договорам

Создавая СМЦ, Магнитка становится ближе к клиентам

До 80% потребности ММК в ЖРС и коксующемся угле обеспечены долгосрочными контрактами до 2012-2017 гг.

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?