Новости РСПМ и компаний

23.09.2008 Бизнес-клуб РСПМ-Поволжье провел встречу на производстве МетаКома и обсудил тенденции рынка


19 сентября 2008 в г. Кинеле Самарской области состоялось заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье. В заседании приняли участие 25 представителей металлоторгующих компаний Самарской области и Башкортостана. В рамках заседания бизнес-клуба РСПМ-Поволжье было организованно посещение производственного комплекса компании «МетаКом», где участники могли подробно ознакомиться с процессом производства профнастила и гофробалки.

На круглом столе бизнес-клуба РСПМ-Поволжье состоялся обмен мнениями по текущей ситуации на рынке металла, обсуждались реалии и строились прогнозы. Снижение цен на металлопродукцию к концу 2008 г. участниками круглого стола оценивается в среднем до 40% от максимального уровня цен в летний период, стабилизация цен ожидается в первом квартале 2009 г. Рост цен на период строительного сезона 2009 г. по прогнозам составит 5-30%. Возвращения к уровню цен весны 2008 г. эксперты ожидают в октябре 2009 г.
По завершении заседания бизнес-клуба РСПМ-Поволжье состоялась экскурсия на завод концерна «Балтика-Самара» - лидера пивоваренной промышленности в радиусе 1000 км от Самары, где всем участникам была предложена дегустация различных сортов пива. Обсуждение состояния регионального рынка металла и прогнозирование ценообразования на нем будет продолжено на конференции «Поволжский рынок металла», которая пройдет в Самаре 3.10.08 г.

Следующее заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье запланировано на 19.12.08 г. Основным вопросом для обсуждения станет безопасность на рынке металла. На заседании также будут подведены итоги работы бизнес-клуба РСПМ-Поволжье за 2008 год, и определен план работ на 2009 г. По всем вопросам участия в конференции «Поволжский рынок металла» и с предложениями по проведению заседаний бизнес-клуба РСПМ-Поволжье обращаться к координатору бизнес-клуба Татьяне Мазур по телефону (846) 270 -91-00.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?