Новости РСПМ и компаний

18.09.2008 Президент РСПМ на Русской службе новостей


Президент РСПМ сегодня выступил в прямом эфире на радиостанции "Русская служба новостей". В студии обсуждались: финансовый кризис, положение дел как на мировых рынках металла – от Украины до Китая, так и национальном. Александр Романов отметил тенденцию снижения закупок металлопродукции на внутреннем рынке со стороны основных отраслей промышленности.

- То есть кризис налицо? – поинтересовался ведущий.

- Я бы не сказал, что кризис – спад, - ответил А. Романов и продолжил: наша металлургия потенциально – одна из самых инвестиционно привлекательных в мире, о чем  свидетельствует интерес со стороны зарубежных игроков к участию в Международной промышленной выставке «Металл-Экспо». Порядка 40% рудного сырья находится на территории России. А металлургические предприятия логично размещать прежде всего на территории, где есть ресурсы. В России, не побоюсь этого слова, металлургия имеет самое светлое будущее!

- И это вы говорите в разгар кризиса? – удивился ведущий.

- Естественно: кризис рано или поздно пройдет, а металл и алюминий, хотим мы того или нет, останутся основными конструкционными материалами. Потребление металлопродукции восстановится и вырастет.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?