Новости РСПМ и компаний

18.09.2008 В Москве прошёл семинар «ИТ для торговли металлами»


17 сентября прошел семинар «ИТ для торговли металлами». В семинаре приняли участие более 30 сотрудников металлургических и металлоторговых компаний. С докладами выступили Александр Невинчаный, КОРУС Консалтинг ( он сделал доклад на тему «Системы управления взаимоотношениями с клиентами»), Аркадий Черняков, Коммерческий директор IntelMetTechnologies ( «Оптимизация работы металлобаз и сервисных металлоцентров»), Дубовой Георгий, специалист дирекции по сбыту, Северсталь ( «Электронная торговая площадка Северстали»), Петр Филатов, генеральный директор, портал Металлопрокат.ру ( «Наиболее популярные сервисы металлопотребляющей интернет-аудитории»), Уварова Анна, Генеральный директор Системы, MetalSea ( «MetalSea.ru – интернет-проект для поставщиков и потребителей металлопродукции»), Кухтин Сергей, генеральный директор, Алатус ( «Эффективные системы защиты информации от физического хищения»), Борцов Евгений, заместитель начальника отдела разработки бизнес-приложений на базе 1С, Консультационная фирма МРЦБ ( «Построение учета финансово-хозяйственной деятельности металлоторговой компании на примерах компаний ПКФ ДиПОС и ТиссенКрупп Материалс»), Папоян Сергей Степанович, заместитель директора департамента отраслевых решений в металлургии, IBS ( «Роль интегрированных информационных систем в управлении металлургическим производством. Подходы и опыт IBS») и Тимофей Тимофеев, президент, «Агентство Креативных Технологий» ( «Биржевая торговля как инструмент управления рисками на товарных рынках»).

Во время мероприятия были подняты вопросы управления при помощи ИТ-решений складской логистикой, взаимоотношениями с клиентами, интернет/интранет-порталами, службами снабжения и сбыта, финансово-хозяйственной деятельности и т.д. Кроме того участники обсудили вопросы безопасности и перспективы организации биржевой торговли металлами.

«Тем было затронуто достаточно много и радует то, что тематика ИТ становится для предприятий, членов РСПМ всё более и более актуальной. На семинаре присутствовали не только «айтишники», но и топ-менеджмент металлоторговых компаний, что говорит о том, что инструментов для повышения своего конкурентного преимущества становится всё меньше и меньше и их использование связано с гораздо большими затратами, чем прежде. Семинар прошёл в клубной атмосфере и, судя по количеству вопросов к докладчикам и дискуссионной активности во время кофе-брейков, он положительно скажется на развитии бизнеса членов нашего союза» - отметил Данил Дехканов, руководитель центра ИТ РСПМ, модерировавший семинар.

Презентации с семинара доступны в Вашем личном кабинете (только для членов РСПМ).

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?