Новости РСПМ и компаний

17.09.2008 Калининградская БМК снова в ТОПе-100


В 2008 году холдинг «Балтийская Металлургическая Компания» вошел в сотню крупнейших предприятий Калининградской области, подтвердив тем самым свое динамичное развитие и значимость в бизнес-сообществе самого западного региона страны.

В этом году редакция «ТОП-100» формировала рейтинг с привлечением авторитетных экспертов. В состав комиссии вошли руководители Правительства области, консалтинговых и экспертных организаций, а также налоговых органов.
Таким образом, в 2008 году Балтийская Металлургическая Компания не просто еще раз подтвердила свое положение лидера одной из сфер бизнеса Калининградского региона, свое динамичное развитие и масштабы, но и свою репутацию, основа которой – прозрачность в организации деятельности и отношениях с партнерами.

В канун юбилея Балтийская Металлургическая Компания утвердила ряд внешних и внутренних мероприятий, соответствующих стратегическому развитию холдинга.

Одним из важных мероприятий, запланированных на 2-е полугодие 2008 года, является празднование 10-летия компании. Частным случаем юбилея станет торжество, в котором примут участие клиенты и партнеры. Эта праздничная встреча даст возможность познакомиться с работой и достижениями друг друга в неформальной обстановке.

Про деятельность БМК.
Для всех направлений поставлены задачи по увеличению реализации более чем на 30%. Вторая половина 2008 года в холдинге «БМК» станет стартовой для новых направлений деятельности – в октябре планируется открытие Арматурно-Сервисного центра по производству холоднодеформированной арматуры и сварной сетки. Суммарный объем выпускаемой арматуры холдингом «БМК», по предварительным данным, составит до 3 000 тонн в месяц, сварной сетки – до 1 000 тонн в месяц. Кроме этого, будет проведена масштабная подготовительная работа по открытию логистического направления.

Про дополнительный сервис.
Работа call-центра «БМК» продлена до 21.00 ежедневно.

Про увеличение мощностей.
Увеличение нагрузок на производство влечет за собой естественную потребность в обновлении мощностей. Так будет расширен автопарк спецтехники, приобретен еще один кран грузоподъемностью 40 тонн. Скорее всего, на этом обновление не остановится – уже запланировано перевооружение производственных мощностей Завода металлоконструкций; будет проведен анализ для выявления необходимости замены в 2009 году всего существующего оборудования.
Для открытия новых производственных направлений будет необходимо увеличение энергопотребления, и, для этого планируется строительство новой подстанции и подключение питания мощностью 1 МВт.

Про условия труда.
К декабрю 2008 г. планируется улучшить бытовые условия и запустить в эксплуатацию 1-ую очередь раздевалок и душевых для рабочего персонала. Откроется новый дополнительный офис для отдела снабжения и РМО.

Про финансовую мотивацию.
В среднем заработная плата сотрудников за 2-е полугодие повысится на 8%, а сотрудников производственных направлений - на 15%, и это без учета надбавок за квалификацию.

Про корпоративное обучение.
Будут проведены работы, направленные на повышение квалификации сотрудников бухгалтерии по МФСО, командировки работников складского комплекса для получения опыта в Москве по организации складского учета, а также дополнительное обучение менеджеров всех коммерческих направлений.

Про внешние связи.
В холдинге продолжаться маркетинговые исследования – на этот раз рынков США и Канады на предмет определения возможных поставок. Кроме этого, холдинг БМК примет участие в новых конкурсах, проводимых РСПМ в рамках ежегодной международной выставки «МеталлЭкспо».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?