Новости РСПМ и компаний

20.08.2008 Бардак в гражданской авиации вредит бизнесу


20 августа многие рейсы Красноярских авиалиний из Москвы в направлении Сибири и Дальнего Востока задержаны или перенесены. Например, рейс №147 Красноярских авиалиний, который должен был подняться в воздух в 22.30 из аэропорта Домодедово 20 августа и на котором должны были вылететь представители порядка 20 компаний-членов Российского союза поставщиков металлопродукции в Красноярск для участия в бизнес-конференции «Развитие рынка металлов Сибири», отложен на сутки. В связи с этим сорвалась поездка в Красноярск в том числе исполнительной дирекции РСПМ.

Аналогичные проблемы наблюдались и в аэропорту Внуково, где рейс Красноярских авиалиний отложен с 20 часов 20 августа до 1 часа ночи следующего дня.

Вместе с тем, участники РСПМ находятся в разных регионах страны, а потому и в Красноярск несколько делегатов конференции уже приехали. В связи с этим президентом РСПМ А. Романовым и соорганизаторами конференции принято решение провести бизнес-форум в составе тех участников рынка, которые смогут добраться к началу конференции утром 21 августа - несмотря ни на какие форс-мажоры.

Вызывает крайнее недоумение ситуация с авиакеросином, стоимость которого в России значительно превышает мировые цены при том, что наша страна является крупнейшим добытчиком и экспортером нефти. Непонятно также образование долга за поставки керосина у одного из крупнейших авиаперевозчиков с государственным участием на фоне того, что цены на авиабилеты у нас значительно выше мировых (что не скажешь о сервисе).

Остается задаться риторическим вопросом: когда же правительство наведет порядок с вопросами цен на керосин и организации устойчивого авиасообщения с отдаленными регионами?

Несмотря на все сложности, РСПМ будет продолжать свою деятельность по развитию взаимовыгодного сотрудничества между различными регионами России в сфере производства и поставок металлопродукции.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?