Новости РСПМ и компаний

21.12.2023 Мечел-Сервис поставил прокат на строительство нового аэропорта в Барнауле


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила 300 тонн арматуры на строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Барнаула им. Г.С. Титова.

Строительство нового аэропорта стартовало в середине ноября. Построить новый объект планируется менее чем за два года. Мечел-Сервис поставил на первый этап строительства более 300 тонн арматуры производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается примерно в 7 млрд рублей. Новое трехэтажное здание будет в два раза больше ныне действующего – почти 10 тыс. квадратных метров. Терминал аэропорта оборудуют тремя телетрапами для посадки в воздушные суда. Пропускная способность комплекса составит 600 пассажиров в час, что позволит обслуживать более 1 млн пассажиров в год. Кроме этого, планируется строительство дорог и подъездных путей, а также благоустройство привокзальной площади, которая будет включать в себя зону отдыха, краткосрочную и долгосрочную парковки.

Образ терминала будет сформирован идеей движения космического тела по орбите.

Предполагается, что рост пассажиропотока в Алтайском крае в ближайшее время будет гораздо выше, чем в среднем по стране, благодаря развитию туризма в Алтайском крае.

Все работы на объекте планируется завершить в 2025 г.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?