Новости РСПМ и компаний

27.11.2023 Не дороже денег. Российский и мировой рынок стали: 19-26 ноября 2023 г.


Что мы видели на прошлой неделе на российском и мировом рынке стали? В общем, относительную стабилизацию. Затухающие колебания.

Спад в секторах арматуры и сварных труб в целом заканчивается. Спотовые цены и так упали слишком низко по сравнению с заводскими. От декабря ждут некоторого улучшения видимого спроса благодаря традиционной волне предновогодних закупок. Это может создать возможности для разворота.

В то же время, горячекатаный прокат стоит на месте, а оцинкованная сталь вышла на плато. Падать ей пока что не с чего, но и дальнейший рост уже выглядит недостижимым. Повышенный спрос, который несколько месяцев позволял производителям оцинковки и полимерки взвинчивать цены, ушел в прошлое.

На мировом рынке происходят сходные процессы. Практически остановился подъем в США и ЕС. Местные металлургические компании и рады бы его продолжать, но потребители с этим не согласны. В Турции стальная продукция постепенно дорожает, но очень натужно, через силу. Местный Центральный банк поднял ключевую ставку уже до 40%, но этот рост на 5 п.п. не повлиял абсолютно ни на что.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?