Новости РСПМ и компаний

25.10.2023 Группа ОМК открыла первые инженерные классы в Чусовом


Группа ОМК открыла первые инженерные классы в Чусовом. В Школе старшеклассников оборудовали кабинеты физики и химии, где учащиеся 10-11 классов будут углубленно изучать эти предметы во внеурочное время под руководством школьных педагогов и наставников чусовского завода ОМК.

Создание инженерных классов в одной из лучших школ Чусового – совместный проект с заводом ОМК. На средства предприятия отремонтировали помещения, приобрели мебель, до конца года закупят лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики на сумму более миллиона рублей.

При участии заводских специалистов для школьников разработали новую модель профильного инженерного образования. Она предполагает углубленное изучение технических предметов и внеурочную деятельность под руководством педагогов школы и наставников чусовского завода ОМК. Кроме того, учащихся ждут экскурсии в лаборатории и на действующее производство завода.

«Чусовской завод ОМК вкладывает не только средства, но и время и силы сотрудников, чтобы улучшить качество образования в Чусовом. Инженерно-техническая подготовка позволит учащимся изучить основы профессии, повысит шансы поступить в вуз и в дальнейшем работать по специальности. Наше предприятие развивается, и с каждым годом растет потребность в молодых специалистах. Рады будем видеть выпускников технических специальностей в числе наших сотрудников», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

ОМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?