Новости РСПМ и компаний

18.05.2023 Магнитогорский меткомбинат на российском рынке труб


Как отметил в своем выступлении на 13-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» Александр Кадошников, руководитель группы по работе с предприятиями трубной промышленности ММК, для группы ММК трубная отрасль является одним из основных направлений. В 2022 г. на ее долю пришлось 58% отгрузок горячекатаного проката российским клиентам.

В развитии этого направлении ММК считает приоритетом расширение выпуска премиальной продукции. В 2022 г. группа подготовила для трубников несколько интересных новинок.

В частности, был освоен выпуск листового проката из стали марки 13ХФА (класс прочности К52) в коррозионностойком исполнении и с высокой хладостойкостью. Из него, в частности, были изготовлены сваи в аэропорту Петропавловск-Камчатского. Из проката марки 10Г2ФБЮ толщиной 28-34 мм производились трубы для нефтяного терминала в Енисейском заливе. Также ММК начал выпуск листа классов прочности К52-К60 для магистральных газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов.

В июле 2022 г. начал работу производственно-складской комплекс ММК-ПЛЦ-Тольятти, на котором может единовременно находиться до 150 тыс. т продукции. Этот центр обеспечивает поставки клиентам в режиме «Just-in-Time» («Точно в срок») автомобильным транспортом, использование мультимодальных схем для тех, кто не может принимать грузы по железной дороге.

До конца второго квартала текущего года на ММК-ПЛЦ-Тольятти планируется запустить новые линии поперечного и продольного раскроя металла, ориентированные, в первую очередь, для трубников. На них можно будет обрабатывать горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный прокат толщиной 0,35-3,5 мм и шириной до 1900 мм.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?