Новости РСПМ и компаний

05.05.2023 Москва + Тула


"Для МЕТАЛЛ-МАРКЕТа апрель выдался богатым на бизнес-поездки и участие в различных конференц-мероприятиях от Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) и журнала "Металлоснабжение и сбыт". Первой мощной остановкой бизнес-тура стала столица нашей Родины и участие в 10-й Общероссийской конференции "Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.". Конференция, на которой собралось более 130 участников рынка металлов, проходила 13-14 апреля в двух древних городах: Москве и Туле (основан на Руси ранее Москвы на 1 год). В мероприятии участвовали руководители и специалисты производственных, металлоперерабатывающих, металлотрейдинговых компаний и СМЦ, а также представители научно-исследовательских, строительных, аналитических предприятий и государственных ведомств. Основными темами конференции (продолжавшейся 9,5 часов) стали:

  • спрос и предложение на рынках фасонного и сортового проката России, ближнего и дальнего зарубежья;
  • ценовая политика и государственное регулирование рынка арматуры и фасонного проката;
  • взаимоотношение производителей с трейдерами;
  • выстраивание складской и транспортной логистики и многое другое.


Более 20 докладчиков представили интересные, качественные презентации (уровень которых неуклонно растёт в последние годы). Вы задумывались, например, сколько продуктов производят на 1 чел. в РФ? Примерно 300 кг/год!

Во второй день конференции участники посетили молодой (работает с 2019 года) и один из самых современных металлургических заводов России ‒ "Тула-Сталь". Это крупнейший производитель сортового и конструкционного проката в ЦФО с годовой мощностью до 1,8 млн. тонн, имеющий высокий потенциал развития.

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ и дальше будет принимать активное участие в подобных бизнес-поездках с посещением различных предприятий для обмена опытом и поиска новых идей для развития компании.

Следующей остановкой апрельского бизнес-тура стал город на Неве."

Смотреть фото

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?