Новости РСПМ и компаний

05.05.2023 Аналитика от Ариэль Металл


Очередной аналитический обзор от компании Ариэль Металл:

- Во II квартале 2023 года российские регионы завершат около 40 проектов на сумму 8,2 млрд рублей, финансируемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Большинство проектов направлено на строительство коммунальных объектов в восьми регионах для повышения качества обслуживания населения. В рамках программы МБК, реализуемой Фондом территориального развития, 83 регионам выделен 1 триллион рублей на реализацию 939 проектов до 2025 года, при этом 22 региона уже завершают различные инфраструктурные проекты.

- Мировое производство стали в марте 2023 года снизилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным World Steel Association. Китай сохранил свою позицию крупнейшего в мире производителя стали, произведя в марте 95,7 млн тонн стали. Страны ЕС-27 произвели 11,9 млн тонн стали, Северная Америка - 9,3 млн тонн, а Латинская Америка - 3,5 млн тонн. В десятку крупнейших мировых производителей стали в марте вошли Китай, Индия, Япония, США, Россия, Южная Корея, Германия, Бразилия, Турция и Италия.

- Фьючерсы на железную руду в Даляне и Сингапуре упали до почти четырехмесячного минимума 21 апреля из-за сдержанного покупательского спроса со стороны сталелитейных заводов и роста запасов в портах. Запасы железной руды в 45 крупных портах Китая за неделю выросли на 1% до 130,35 млн. тонн, в то время как стоимость фьючерсов на арматуру, горячекатаную сталь и нержавеющую сталь в основном снизилась. Падение цен на железную руду было также связано с падением объемов строительства новых домов в прошлом квартале на 19,2% по сравнению с предыдущим годом, что указывает на слабый спрос на сырье.

Ариэль Металл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?