Новости РСПМ и компаний

04.05.2023 ТМПЗ приступил к отгрузке конструкций для строительства нового моста через реку Анюй в Чукотском АО


Специалисты ТМПЗ изготовили и отправили первую партию мостовых металлоконструкций в рамках реализации федерального проекта по строительству автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь". Для изготовления металлоконструкций был заказан металлопрокат северного исполнения. Все элементы конструкций выполнены и покрыты антикоррозийными составами с учетом повышенных требований к условиям Крайнего Севера.

Успех реализации данного проекта, зависит от правильного планирования всех производственных процессов, так как доставка конструкций на объект сопряжена с перевозкой по Северному морскому пути. Производственные цепочки выстроены таким образом, чтобы поставить более 1000 тонн металлоконструкций к открытию судоходства. Уделено особое внимание упаковке конструкций, согласно требований СТО-ГК "Трансстрой", которая позволяет многократно выполнять погрузочно-разгрузочные операции без растаривания.

Стоит отметить, что ранее Тульский металлопрокатный завод, успешно реализовал ряд проектов, связанных с изготовлением мостовых переходов через реки на Чукотке, таких как Люлевеем, Мильгувеем, Угаткын, Пучевеем, левый и правый Яракваам. Все мостовые переходы были смонтированы и сданы в рабочую эксплуатацию точно по графику.

Напомним, что строительство автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь" продолжается уже более 11 лет. Новая автотрасса, протяженностью более 2200 км, даст возможность автомобилистам круглогодично и беспрепятственно перемещаться из Чукотки в Магаданскую область и соединит регионы с автодорожной сетью России.

ТМПЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?