Новости РСПМ и компаний

04.05.2023 Самые популярные цвета кровель в Беларуси


По статистике компании Металл Профиль, самый популярный цвет все еще шоколадный. Но у него есть достойные конкуренты.

По итогам продаж в 2022 году, в ООО «МеталПрофиль» определили три самых популярных цвета покрытий, которые выбирали жители Беларуси для отделки кровель. На первом месте оказался шоколадно-коричневый (RAL 8017), который удерживает пальму первенства уже не первый год. Его по-прежнему приобретают чаще всего. Общий объем продаж материалов этого цвета в 2023 году только по Беларуси составил больше 120 000 м2.

На втором месте расположился относительно новый цвет - графитово-серый (RAL 7024). Металлочерепица серого цвета набирает популярность, тем более, что палитра оттенков становится все шире. В одном только покрытии Valori их два, а в NormanMP – аж пять. Кроме металлочерепицы, в таком оттенке очень популярен профилированный лист. Он используется как для ограждений, так и для кровель и фасадов. Именно в сером цвете такая отделка выглядит очень стильно и современно.

А на третьем месте оказался цвет «Зеленый мох» (RAL 6005), и в этом оттенке покупали больше всего профилированный лист. Предсказуемо, что этот цвет был особенно востребован для кровель загородных домов и коттеджей. Зеленые крыши загородных поселков – уже привычная картинка, которая твердо ассоциируется с ощущением уюта и тепла.

Металл Профиль продолжает следить за предпочтениями своих клиентов и регулярно обновляет ассортимент цветов металлочерепицы и профилированных листов, чтобы удовлетворять потребности рынка.


Более подробно о рынке металлов Белоруси можно будет узнать на бизнес-встрече «Производство и потребление черных и цветных металлов в Республике Беларусь. Электронная биржевая торговля Республики Беларусь», которая пройдёт 25 - 26 мая в г. Минске.

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?