Новости РСПМ и компаний

03.05.2023 Компания АГРИСОВГАЗ приняла участие в конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты»


Эксперты АГРИСОВГАЗ приняли участие в международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты». Мероприятие прошло в рамках выставки-конгресса «Защита от коррозии» 18-20 апреля в г. Санкт-Петербурге. Участники конференции обсудили разработки ведущих НИИ, практики крупных компаний, новые технологии в сфере антикоррозийной защиты и другие актуальные вопросы.

Конференцию открыл и вел Андрей Анисимов, заместитель генерального директора по научной работе, начальник научно-производственного комплекса «Неметаллические материалы и защита от коррозии» НИЦ «Курчатовский институт» — ЦНИИ КМ «Прометей».

Он отметил, что сегодня ущерб от коррозии измеряется достаточно крупными суммами — до 3,5% от ВВП. Если взять все страны, то это будет космическая цифра. Вся логика управления коррозией сводится к управлению конкретными коррозионными процессами на всех этапах жизненного цикла оборудования. Вопрос коррозии очень сложный, и сегодня он не имеет универсального решения. Эта проблема требует комплексного подхода, который необходимо использовать и внедрять в современных российских условиях.

АГРИСОВГАЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?