Новости РСПМ и компаний

27.04.2023 Королевский трубный завод переносит свой российский опыт в Узбекистан


Королевский трубный завод (КТЗ) в 2022 г. основал производственную площадку «Pipe Metal» в Ташкенте. Как рассказал на 3-й Международной конференции «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья» Вадим Шипунов, исполнительный директор Королевского трубного завода, это стало очень интересным опытом развития партнерства.

В 2022 г. крупнейшим направлением экспорта продукции КТЗ была Европа. Ее доля составляла порядка трети. Но в первом квартале 2023 г. объем поставок на этом направлении был равен нулю, а на первый план вышли Казахстан, Киргизия и Азербайджан. В число приоритетов, очевидно, войдет и Узбекистан.

По мнению Вадима Шипунова, многие тенденции, характерные для российского рынка, придут со временем в Центральную Азию. В частности, в странах региона будет все больше востребованы услуги сервисных металлоцентров. Рынок станет со временем более концентрированным и конкурентным. Производители станут все больше интересоваться металлоторговлей.

В связи с этим востребованными станут информационные технологии, показавшие высокую эффективность в России. Вадим Шипунов выделил, в частности, Telegram-bot для онлайн-контроля и поиска «узких мест» на складе и в производстве, а также «искусственный интеллект» PowerBI для анализа и мониторинга рынка.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?