Новости РСПМ и компаний

21.04.2023 КТЗ и фасонный прокат


Королёвский трубный завод это не только трубы и арматура, но и фасонный прокат. Согласитесь, что  это удобно для клиента.

Фасонный прокат – это относительно небольшая группа металлопроката, основное предназначение которой — обеспечение необходимой жесткости и прочности в различных металлоконструкциях.

Часто при производстве металлоконструкций фасонный прокат используют для создания несущего каркаса, в то время как другой металлопрокат, присутствующий в конструкции, используется для придания необходимой конечной формы.

Фасонный металлопрокат — особый вид металлической продукции, который имеет характерное поперечное сечение. К нему относятся:
- уголок — имеет Г-образное сечение;
- двутавр — имеет Н-образное сечение;
- швеллер — имеет П-образное сечение и т. п.

Фасонный прокат малых размеров, преимущественно используется при малоэтажном строительстве в качестве балок перекрытий, опор и упоров.

Так же фасонный прокат малых размеров часто используют при производстве различных металлоконструкций различного назначения (преимущественно промышленного и коммерческого назначения), таких как торговые павильоны, пункты остановок общественного транспорта, металлические ангары, металлические двери.

Фасонный прокат средних и крупных размеров используется при строительстве крупных торговых центров, промышленных и складских комплексов, имеющих большие площади застройки и требующие высокой прочности конструкции.

Так же фасонный прокат крупных размеров активно используется при сооружении мостов, как автомобильных, так и железнодорожных, эстакад и прочих дорожно-транспортных сооружений, предназначенных для использования под большими нагрузками, в условиях далеких от идеальных.

Королёвский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?