Новости РСПМ и компаний

03.04.2023 Оргкомитет "Металл-Экспо" обсудил подготовку летних промышленных форумов и Осенней недели металлов в Москве


30 марта на площадке НИТУ МИСиС состоялось очередное заседание оргкомитета выставки "Металл-Экспо", в состав которого входят руководители и ведущие специалисты отраслевых министерств, союзов и объединений предприятий металлургии, машиностроения, строительства и других отраслей экономики, научно-исследовательских институтов.

Как рассказал собравшимся сопредседатель оргкомитета Александр Романов, в 2023 г. выставка "Металл-Экспо 2023" пройдет 7-10 ноября в Москве в павильонах №№ 2, 3, 8 ЦВК "Экспоцентр", общей площадью более 30 тыс. м2. Он также добавил, что на сегодняшний день большая часть экспозиции уже сформирована.

На "Металл-Экспо 2023", традиционно будет представлен широкий спектр производителей и поставщиков черных и цветных металлов, металлопроката, оборудования для металлургии и металлообработки, транспортных компаний, поставщиков сырья для металлургии и компании других сфер деятельности, смежных с металлургией. Количество участников и посетителей в этом году вырастет более чем на 30%.

Александр Романов, также рассказал о ходе подготовки комплекса промышленных выставок "Металлоконструкции'2023", "Металлургия. Россия"2023" и Литмаш.Россия'2023" которые состоятся 6-8 июня на Красной Пресне. Ожидается, что в них примут участие около 250 компаний. "На сайтах выставок уже размещены предварительные списки участников. В настоящее время активно формируются программы деловых мероприятий", - сказал он.

Так, в рамках металлостроительного форума пройдут конференции, круглые столы и мастер-классы на которых будут обсуждаться текущие тренды отрасли, расширение поставок строительного металлопроката, снятие ограничений на применение стальных конструкций в различных сегментах строительства, демонстрация возможностей различного оборудования, технологий и решений. Во время проведения выставок Металлоконструкции'2023", "Металлургия. Россия"2023", Литмаш.Россия'2023" также запланирован ряд деловых мероприятий, посвященных тенденциям развития литейного производства, металлургичяеского оборудования и материалов.

В ходе развернувшейся на оргкомитете дискуссии, своим видением будущих мероприятий поделились Борис Сивак (Союз "Металлургмаш"), Геннадий Еремин (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина), Владислав Полькин (Центр по развитию цинка), Виктор Камелин (ассоциация «Промметиз»), Александр Данилов (АРСС), Юрий Мишин (Корпорация "Чермет"), Константин Косарев (ЦНИИТМАШ), Сергей Масленников (РСПМ), Юрий Подкопаев (ММАГС) Александр Петров (Российская ассоциация литейщиков), Екатерина Понурова (ЦНИИПСК имени Мельникова) и другие.

В ходе заседания Оргкомитета участники встречи также обсудили текущую ситуацию в металлургии и смежных отраслях, проблемы импортозамещения, новые технологии и виды оборудования для производства и обработки черных и цветных металлов.

Металл-Экспо

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?