Новости РСПМ и компаний

13.03.2023 Снова алеет восток. Российский и мировой рынок стали: 5-12 марта 2023 г.


В последнюю неделю на российском рынке стальной продукции и в экономике в целом произошли немаловажные события. Но на первый план вышел Китай, где проходят «Две сессии» - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК).

Си Цзиньпин 10 марта был единогласно избран председателем Китайской Народной Республики (КНР) и председателем Центральной военной комиссии (ЦВК) КНР. Таким образом, завершился продолжавшийся более 40 лет период, когда лидер КНР мог находиться на своем посту не более двух пятилетних сроков.

Судя по тому, что в день выборов котировки на китайских биржах скакнули вверх, экономика восприняла окончательное установление политической стабильности в государстве как положительный сигнал. Тем более, что в течение последнего месяца обстановка была неопределенной. С одной стороны, восстановление после трехлетнего ковидного периода началось, но, с другой, процесс происходил довольно медленно. Однако сейчас есть основания ожидать ускорения. В частности, понемногу выходит из тяжелого кризиса строительная отрасль.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?