Новости РСПМ и компаний

30.01.2023 Мой первый слог сидит в чалме... Российский и мировой рынок стали: 22-29 января 2023 г.


Да, это именно об индустриализации, становящейся насущной необходимостью в постглобальном мире, который на наших глазах все сильнее разделяется на обособленные зоны. Международные кооперационные цепочки начали рваться еще во времена ковида, а антироссийские санкции нанесли по ним окончательный удар.

Политика замещения критического импорта, которая без малого год тому назад стала для России вопросом выживания, начинает приносить первые плоды. В январе регулярно появлялись новости об освоении новых видов высокотехнологичной продукции, запуске новых производств и анонсах нового строительства. Например, только за прошедшую неделю и только на сайте МСС было опубликовано пять новостей о создании или расширении технопарков различной направленности.

Согласно очередному поручению президента, правительство, Банк России и ВЭБ.РФ должны разработать и реализовать дополнительные меры по поддержке инвестиций в проекты по выпуску приоритетной промышленной продукции на общую сумму не менее 2 трлн. руб. Судя по принятым ранее постановлениям и озвученным планам, к ведущим направлениям относятся авиа- и судостроение, фармацевтическая, химическая промышленность, электроника.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?