Новости РСПМ и компаний

30.01.2023 Новый #ГошаДайджест от Ариэль Металл


Новый дайджест от компании Ариэль Металл

Россия

- Правительство запустило программу модернизации ЖКХ на 130 млрд рублей.
И эти затраты только на 2023-2024 года, а вообще проект запланирован на 4 года вперед.
Основной упор в реализации будет на обновление линейных объектов: сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.
Уже сейчас утверждены тактические планы для 14 субъектов России крайнего севера и крайнего юга. 

- Российские металлурги во главе с Северсталью и Норникелем разрабатывают импортонезависимое ПО.
Сегодня в России на долю собственного программного обеспечения приходится всего20%.
Государство и бизнес ведут совместную работу над продвижением и созданием нового продукта, не только для одной конкретной компании, но и для представителей смежных областей. На данный момент уже составлена дорожная карта индустриального ПО, а также сформулированы требования к актуальному IT-ландшафту.

Мир

- Правительство Великобритании прилагает усилия по спасению одного из флагманских металлургических предприятий - British Steel, пострадавшего от высоких цен на энергоносители. Китайской корпорации Jingye, ныне владеющей комбинатом, предложена финансовая помощь в размере 300 миллионов фунтов стерлингов, которую те должны потратить во благо сохранения производства. Особенность транша, что деньги должны быть направлены на декарбонизацию предприятия.
Позволит ли это убедить остаться китайских партнеров в бизнесе – вопрос, очень беспокоящий местную сталелитейную ассоциацию. Безусловно, сталелитейный сектор пострадает при возможном закрытии комбината.

- В 2022 году в ЕС зарегистрировано 9,3 миллиона новых легковых автомобилей, что стало самым низким уровнем с 1993 года. Общее падение относительно 2021 года 4,6%.
Причины падений – не полностью восстановившийся спрос после Covid-19, дефицит комплектующих и рост себестоимости автомобилей.
Однако, не все так плохо! Во второй половине 2022 года с августа по декабрь прошедшего года европейский авторынок имел уже положительную динамику. Восстановление автоотрасли – это положительный сигнал для рынка металлопроката.

Ариэль Металл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?