Новости РСПМ и компаний

30.01.2023 Эксперты компании АГРИСОВГАЗ обсудили перспективы развития дорожно-строительного комплекса в России


Эксперты компании АГРИСОВГАЗ, крупнейшего в России производственного комплекса, обсудили перспективы развития дорожно-строительного комплекса в России в рамках конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование: импортозамещение, перспективы развития». Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Министерства промышленности и торговли РФ, Минстроя России, Государственной Думы РФ, а также профильных учреждений и институтов. Организатором выступила ассоциация «Р. О. С. АСФАЛЬТ».

Дороги — важнейший показатель качества жизни людей. Формирование современной качественной дорожной сети — одно из самых значимых условий для достижения национальных целей развития и ключевая задача национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Крупная отраслевая конференция и выставка, посвященная этому вопросу, состоялась 24 января в г. Москве. Она стала местом встречи представителей федеральных и региональных органов власти, проектных, строительных и подрядных организаций, экспертного и научного сообществ, инжиниринговых и производственных компаний в дорожно-строительном комплексе, которые создают технику и оборудование, внедряют инновационные материалы и технологии для строительства и содержания дорог.

Ключевыми темами мероприятия стали вопросы импортозамещения в дорожно-строительном комплексе, возможности, перспективы и успешный опыт локализации производства и компонентов в России, создания отечественного оборудования и дорожной техники. Также были рассмотрены особенности современных асфальтобетонных заводов, использование лабораторного оборудования, развитие передовых технологий и новейших материалов для строительства дорог.

АГРИСОВГАЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?