Новости РСПМ и компаний

21.12.2022 Картина несуществующего художника


"Каждый год компания Ариэль Металл старается сделать уникальную концепцию календаря, чтобы нашим друзьям, клиентам и коллегам хотелось украсить им свой кабинет.

В этом году, мы долго ломали голову над дизайном заглавного постера, очень хотелось всех удивить, сделать что-то из ряда вон. И, кажется, у нас получилось.

Картина была создана с помощью нейросети Midjourney и мы даже поставили на картине ее подпись - решили, что так будет справедливо.

Конечно, человек тоже принимал в этом участие. Наш отдел маркетинга создал целую серию открыток к празднику, которые пронизаны общим настроением ностальгии, детства, теплоты и ламповости.

Кстати, при создании именно этой картины было использовано целых две нейросети: люди создали "улучшатель" качества картинки, которая на основе искусственного интеллекта множит пиксели и увеличивает разрешение.

Новость в тему: буквально вчера на одной из крупнейших платформ для профессиональных художников ArtStation началась забастовка против публикации работ нейросетей.

Художники устроили бунт, потому что они тратят сотни часов на свои работы, а сгенерированные работы нейросетями за 1 минуту никак не помечаются.

В общем, хотим вас уверить, что искусственный интеллект уже прочно вошёл в нашу жизнь и развивается в геометрической прогрессии."

Картины

Ариэль Металл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?