Новости РСПМ и компаний

15.12.2022 Адаптируем и адаптируемся: как Ариэль Металл поддерживает комьюнити в digital


Компания Ариэль Металл разместила новость по поводу развития своего комьюнити в digital пространстве: “Сложно представить, что уже три года мы живем в новой реальности, которое в свое время основательно перевернула наш образ жизни. Теперь мы настолько к ней привыкли, что кажется, так было всегда.

В 2019 году мы все резко пересели на удаленку: кто-то открыл для себя work-life balance, кто-то понял, что работа из дома совсем не для него. Однако неизгладимый отпечаток от бесконечного онлайна круто изменил наше осознание рабочего процесса и засел в голове фразой "А что так можно было?".

Мы поняли, что уже ничто и никогда не будет как раньше и запустили digital проекты по всем направлениям. Это zoom-корпоративы, обучение сотрудников, боты в telegram, система оценки сотрудников на основе ИИ и многое другое.

С самого первого дня сотрудника его сопровождает универсальный бот-помощник, в котором, казалось бы, есть ответы буквально на все вопросы. Работники просто не в силах освоить тонну материала за 2 дня, распечатанного в виде презентаций. Это помогло сократить время на раскачку сотрудника, теперь он сразу может приступать к работе и точечно добывать ответы на вопросы, которые нужны прямо сейчас.

Согласитесь, что у сотрудника, который чувствует многоканальную поддержку от коллег и имеет быстрый доступ в рабочему контенту, гораздо больше мотивации как можно скорее влиться в коллектив и рабочий процесс.

Что еще?

Корпоративный блог в telegram объединяет жизнь во всех филиалах. Там можно узнать про результаты внутреннего турнира по настольному теннису, узнать о мероприятиях и даже поставить лайк ласковому котику, который покорил сердца всех сотрудников Московского филиала.

Компания Ариэль Металл позиционирует себя как команду, а значит мы должны не только слаженно работать вместе, но и быть в ладу друг с другом, поддерживать связь. Главным нововведением в этому году стал RandomCoffee bot, где каждую неделю в случайном порядке система выдает собеседника, с которым можно непринужденно поболтать в неформальной обстановке. Это не только расширяет круг общения, но иногда и позволяет выйти из зоны комфорта, развивая умение найти общий язык с любым человеком, особенно коллегой.

Конечно, это всего лишь часть проектов, многие из них прямо сейчас находятся в работе, немалая доля сейчас все же приходится на оффлайн.”

Ариэль Металл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?