Новости РСПМ и компаний

26.10.2022 В Сергиево-Посадском городском округе при поддержке ЗТЗ открылся ресурсный центр «Доброта» для детей с диагнозом «Расстройство аутичного спектра»


В Сергиево-Посадском городском округе при поддержке ЗТЗ открылся ресурсный центр «Доброта» для детей с диагнозом «Расстройство аутичного спектра».  Инициаторами создания первого в Сергиево-Посадском округе центра для детей с аутизмом принадлежит Сергиево-Посадский Союз деловых женщин и АНО «Центр образовательных и социальных программ «Новая жизнь», председатель которой обратилась к руководству Загорского трубного завода с просьбой оказать благотворительную помощь в открытии.

«Это очень важный проект, он только стартует, но мы уже получаем большое количество откликов. В Сергиево-Посадском округе, как оказалось, существует проблема семей, воспитывающих детей с ментальными расстройствами. Порой родители, сталкиваясь с такой проблемой, не знают, что делать, как заниматься с таким ребенком, они закрываются и закрывают ребенка, делая ему только хуже. Дети с аутизмом на ранних стадиях поддаются коррекции, их можно социализировать. Диагностировать нужно с самого начала, ведь у таких детей каждый день – это год их жизни», - поясняет председатель АНО «Новая жизнь» Альфия Голубева.

Специалисты открывшегося центра помогут родителям выстроить грамотный маршрут коррекции ребенка и подобрать специалистов, проконсультируют по оформлению льгот и пособий, предложат обучающие лекции и пособия по развитию ребенка с аутизмом и налаживанию коммуникации с ним, чтобы ребенок мог социализироваться в современном обществе, полноценно в нем жить, учиться и работать.

В день открытия Центра при содействии Загорского трубного завода в «Музее впечатлений» для будущих воспитанников состоялся большой праздник. Дети приняли участие в анимационном шоу, смогли научиться новому на мастер-классах.

Загорский трубный завод желает ребятам учиться новому, развиваться, радовать успехами мам и пап!

ЗТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?