Новости РСПМ и компаний

19.09.2022 А ГРУПП внедряет инновационные решения в управлении


Сергей Лукоянов, директор по логистике Корпорации «А ГРУПП», выступая с докладом на 13-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок» в Санкт-Петербурге, рассказал об эффективном использовании производственно-складских комплексов и оптимизации их работы с использованием имитационного моделирования.

По его оценкам, такое моделирование внутренних процессов в организации позволяет руководителям принимать взвешенные решения по различным проблемам, действовать логично и рационально и экономить десятки миллионов рублей ежегодно.

Имитационное моделирование – это процесс создания цифровой модели производственной системы или бизнес-процесса и ее анализ с целью прогнозирования ее работоспособности в реальном мире.

Для этого используется 2D и 3D-анимацию, чтобы визуализировать цифрового двойника на любом уровне детальности. В процессе тестируется и анализируется работа цифровых двойников, по ключевым параметрам проверяется работа модели. И затем выбирается лучшее решения для внедрения на практике.

Корпорация «А ГРУПП» широко применяет имитационное моделирование в своей деятельности. Сергей Лукоянов привел несколько кейсов из своей практики, которые позволили выбрать наилучшие решения в области организации складской логистики. Например, имитационное моделирование применялось при оптимизации работы металлоцентра Корпорации в Краснодаре.

Логистической службой были рассмотрены различные варианты прохождения транспорта по производственно-складским площадкам, исследованы различные временные промежутки, найдены решения для «расшивки» отдельных узких мест в складской логистике.

Все это позволяет совершенствовать качество обслуживания клиентов при этом сохраняя высокую производительность и эффективность загрузки оборудования и персонала компании, а, следовательно, сохранять конкурентоспособность на рынке металлов России и СНГ.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?