Новости РСПМ и компаний

29.07.2022 Завершено строительство кольцевого проезда, складов металлопродукции на ЛК ВАСД


Уложен очередной участок асфальтового покрытия, завершающий организацию кольцевого проезда для грузового автотранспорта клиентов, потребляющих металлопродукцию со складов ЛК ВАСД и центров переработки рулонной и арматурной стали ГК ПРОТЭК.

Плановые работы выполнены в рамках модернизации Логистического комплекса ВАСД для создания дополнительных крытых и открытых зон хранения продукции, организации зон комплектации и розничной отгрузки металлопроката и стройматериалов.

В ходе проводимых мероприятий была восстановлена работа около 1000 м.п. ливневой канализации, очищено 12 приёмных колодцев, построено 650 м.п. новых асфальтированных дорог и две парковки площадью 1600 кв.м и 1220 кв.м.

Новые стоянки позволили разместить транспорт, ожидающий отгрузку и разгрузку, а также автомобили клиентов и сотрудников. Для строительства парковок потребовалось демонтировать козловой кран и снести остатки здания котельной с демонтажем бетонного фундамента.

Важным этапом модернизации стало организованное круговое движение по Логистическому комплексу, что дало возможность беспрепятственной отгрузки и выгрузки со складов производства и стройматериалов.

Создание сквозного проезда в складе №3 позволило увеличить в 2 раза количество погрузочно-разгрузочных мест и разделить входящий и исходящий потоки материалов. Расчищены два открытых склада для строительных материалов в районе ДОЦ и Центрального склада, а также подготовлена площадка ТЛУ в районе повышенного пути.
Освоение бетонной площадки рядом с РМЦ для выгрузки строительных материалов и организация новой площадки для установки козлового крана в районе склада инертных материалов позволит создать еще одно место выгрузки вагонов и хранения. Проведена прокладка жд пути под склад №1 и удлинение подкранового пути для выгрузки вагонов на этом складе.

Данная модернизация Логистического комплекса дает возможность расширить складскую инфраструктуру, а также увеличить объемы и ассортимент отгружаемой продукции.

Смотрите фото

ГК ПРОТЭК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?