Новости РСПМ и компаний

22.06.2022 Фирме «Севзапметалл» 30 лет: есть чем гордиться!


В 2022 г. Фирма «Севзапметалл» открывает новое десятилетие своей истории. Компания успешно прошла бурные 1990-е годы, сытые 2000-е, турбулентные 2010-е, и по-прежнему остается одним из ведущих игроков рынка металлов Северо-Западного региона, последовательно воплощая в своей деятельности три принципа: целеустремленность, надежность и порядочность.

Фирма «Севзапметалл» была основана 1992 г., когда Россия перестраивала свою экономику на новый лад. Либерализация цен в стране с дефицитом во многих секторах народного хозяйства разогнала гиперинфляцию. Рвались налаженные производственные цепочки, различные предприятия начали практиковать бартерные схемы, искать новых партнеров. В этот период на первый план вышли инициативность и скорость реагирования на изменяющуюся ситуацию. Именно тогда появились компании, формирующие сегодня повестку на рынке металлов.

Первоначальной идеей, положившей начало истории компании, стала работа в качестве брокерско-посреднической фирмы на старейшей российской бирже «Санкт-Петербург». Однако довольно быстро стало ясно, что металлоторговая деятельность — это не простая перепродажа, а серьезная работа по комплексному снабжению металлопотребителей — строительных организаций и промышленных предприятий Северо-Западного региона.

Это осознание подтолкнуло основателя и генерального директора компании В. Голенкина к приобретению и развитию складской инфраструктуры и мощностей по металлопереработке. Уже в 1993 г. в активе фирмы появилась собственная производственная база на Октябрьской набережной, в 1994 г. было запущено производство металлоконструкций, в 1995 г. организована транспортная служба.

В 2001 г. Севзапметалл первым в России открыл специализированный торгово-выставочный зал «Дом металла», благодаря чему начало развиваться направление оптово-розничной торговли металлопосудой и хозтоварами.

Затем был приобретен участок в промзоне «Горелово» для строительства сервисного металлокомплекса. И с того момента компания динамично наращивает мощности по производству полуфабрикатов и оказанию услуг по металлопереработке.

Сегодня на производственной базе предоставляются услуги по резке и рубке сортового и листового проката, сверлению, зенкованию и нарезке резьбы, размотке арматуры и катанки, а также изготавливаются детали со всеми видами фасок на современных линиях от ведущих отечественных и зарубежных производителей. По оценкам экспертов отрасли, уровень сервисных услуг, оказываемых Фирмой «Севзапметалл», позволяет ей встать в один ряд с современными заготовительными производствами наиболее технически оснащенных заводов металлоконструкций. На этом компания не планирует останавливаться: сотрудники постепенно осваивают возможности имеющегося оборудования, в планах монтаж и запуск новых линий.

Сейчас Севзапметалл развивает новую площадку, куда будут перевезены активы с Октябрьской набережной. В проекте строительство небольшого производственного цеха площадью 1,6 тыс. м2, трансформаторной подстанции 2 МВт и АБК.

Успешно работает и металлоторговое направление: компания наращивает объемы продаж черного проката и алюминиевой продукции.

По мнению В. Голенкина, в текущей рыночной ситуации особенно важными становятся несколько факторов, которым Фирма «Севзапметалл» всегда уделяла серьезное внимание при удовлетворении потребностей клиентов. На первом месте гибкая ценовая политика, на втором — скорость и качество отгрузки со склада. Третьим фактором является широкий ассортимент, затем идут гибкие условия оплаты, скорость обратной связи с клиентами, имидж поставщика, наличие доставки автотранспортом, услуг по металлопереработке, интернет-магазин.

Команда «Севзапметалла» продолжит совершенствоваться в этих сферах, наращивая конкурентоспособность в нынешних быстро и непредсказуемо меняющихся условиях рынка. В конце концов, 30 лет — это возраст солидного опыта и сил для новых свершений!


ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?