Новости РСПМ и компаний

01.04.2022 Победная игра баскетболистов Металл-Маркет!

26 марта состоялись матчи очередного тура чемпионата по баскетболу г.о. Самара (мужчины, 1 лига). Команда "Металл-Маркет" встречалась со сборной одного из ведущих ВУЗов региона ‒ СамГМУ (Самарского государственного медицинского университета), которая ещё в прошлом сезоне выступала в высшем дивизионе.

Игра получилась очень упорной, нервной и, одновременно невероятно зрелищной. Встречались два равных соперника, хорошо знающих друг друга и занимающих соседние строчки в турнирной таблице, что придавало игре дополнительную интригу, а игрокам ‒ дополнительную мотивацию.

По разным причинам, от нашей команды в протоколе на игру было заявлено только 6 игроков, однако им удалось сделать почти невозможное. После первых трёх четвертей команда "Металл-Маркет" проигрывали со счётом 33:47, но в четвёртой, заключительной, четверти, благодаря невероятному настрою и самоотдаче всей команды, наши баскетболисты переломили ход встречи и выиграли четверть со сверхпреимуществом в 22 очка! Данный отрыв позволил нашей команде обогнать соперника на 8 очков и выиграть игру со счётом 64:56 (рис.1). Благодаря этой непростой победе наша команда поднялась на 6 место в турнирной таблице лиги.

Победа баскетболистов ‒ отличный подарок к юбилею компании Металл-Маркет, которая на протяжении 30 (!) лет тоже стремится всегда побеждать несмотря на любые преграды и невзгоды.

Команде "Металл-Маркет" осталось провести в регулярке 2021/2022 всего две встречи. Желаем ребятам ярких, результативных игр и, конечно, красивых побед!

Мы надеемся на такую же активную зрительскую поддержку в плей-офф (в котором наша команда уже обеспечила себе место). Вперёд, "Металл-Маркет"!