Новости РСПМ и компаний

20.04.2021 Рязанский трубный завод отпраздновал 20-летие


Рязанский трубный завод (входит в ГК Демидов) 16 апреля отпраздновал 20 лет. В мероприятиях приняли участие партнеры и сотрудники предприятия. Они посетили производство завода, осмотрев оборудование, склады готовой продукции и площадки, подготовленные под строительство новых мощностей. Затем состоялась бизнес-конференция, на которой руководители РТЗ поделились оценками текущего положения компании и перспективами его развития.

Максим Козлов, генеральный директор ГК Демидов, рассказал, что к 2020 г. компания располагает 10 трубосварочными станами и еще несколько линий запланированы к установке в филиалах в Рязани и Давлеканово. Стратегия компании остается прежней: обеспечение самого широкого ассортимента труб, безупречное качество, оперативная отгрузка продукции без ограничения позиций. В частности, в РТЗ идет целенаправленная работа над тем, чтобы отгрузка продукции осуществлялась в течение 24 часов с момента поступления заявки. Кроме того развивается сервис just-in-time, когда поставка продукции встраивается в производственную цепочку потребителя.

В ближайшие пять лет компания планирует внедрить принципы "бережливого производства", развивать производство холоднокатаных труб и расширить складские площади на 6-8 тыс. м2.

Игорь Путь, директор Рязанского трубного завода, отметил, что в этом году РТЗ вышел на объем производства 25 тыс. т стальных труб в месяц и было освоено производство Т-образного профиля, а также выпуск холоднокатаных труб диаметром 16 мм, с толщиной стенки 0,8 мм. На рязанской площадке завода планируется установить два новых стана по выпуску холоднокатаных труб, и еще две - на площадке в Давлеканово. В 2021 г. РТЗ предполагает нарастить выпуск труд до 319 тыс.т.

Также о достижениях и планах развития  рассказали Павел Жеглов, руководитель отдела планирования производства ГК Демидов, Юлия Гапонова, директор управления продаж ГК Демидов, Дамир Таиров, руководитель направления холоднокатаной и оцинкованной трубы РТЗ и Вячеслав Степченков, коммерческий директор ГК Демидов.

Смотрите фоторепортаж

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?