Новости РСПМ и компаний

31.03.2021 Эрик Хелин для РБК ТВ: «В нашей компании главное – это человеческий капитал» (видео)


В марте Президент группы компаний Specta Эрик Хелин дал интервью телеканалу РБК в рамках программы “Территория бизнеса. Европейский бизнес”. Основной темой беседы были экономические изменения после пандемии и человекоцентричность современного бизнеса. 

Во время интервью Эрик Хелин подчеркнул, что с началом карантина главной задачей компании было дать людям уверенность в завтрашнем дне. Отрезанные от социальной жизни во время карантина люди чувствовали напряжение и беспокойство. В этот период Specta сосредоточила свое внимание на эффективной коммуникации сотрудников через разные каналы, чтобы они чувствовали свою ценность. «Мы все время подчеркивали, что никого не будем сокращать. Мы расширили программу страхования, когда в коллективе рождается ребенок, мы платим материнский капитал, размер которого сейчас возрос», – рассказал Эрик во время беседы.

Чтобы сохранять форму даже на удаленке, каждому сотруднику компания подарила набор спортивного инвентаря для занятий дома. А для поддержания коллектива вместе Specta организовала оздоровительный марафон «Забота о нас». «В рамках этой программы, – пояснил г-н Хелин, – мы рассказываем, как заботиться о физическом и психическом здоровье, как планировать семейный бюджет и пр.».

Во время интервью Эрик Хелин подчеркнул, что пандемия еще не закончилась, но решать задачи бизнеса могут только здоровые люди. Поэтому Эрик получил вакцину, как только появилась такая возможность. Он рассказал о своем личном опыте вакцинации: «Я, как первый сотрудник в нашем коллективе, сделал прививку, и мы активно информируем наш коллектив о вакцинации. Но каждый сам принимает решение». Несмотря на нестабильную обстановку в мире, президент компании отметил: «Мы очень оптимистично смотрим в будущее и продолжаем активную инвестиционную политику».

В новом году возобновится работа над проектами, замороженными в 2020 году, также будут активно развиваться направления, связанные с маркировкой и наращиванием производственных мощностей.

Полная версия программы:

Спекта

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?