Новости РСПМ и компаний

25.03.2021 В моде - гибридные формы


Сегодня на рынке металлов России многие участники выстраивают свой бизнес на основе партнерских схем и различных гибридных форм. Например, Вадим Шипунов, исполнительный директор Королевского трубного завода, в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России" отметил, что многие трубные предприятия уже внедрили толлинговые схемы по производству трубной продукции.

Например, компания Металлсервис, подобные схемы опробовала с такими производителями, как Агрисовгаз, Металл Сервис (Тамбов), НТПЗ, КТЗ и др. Северсталь сотрудничала с НВТЗ, Рязанским трубным заводом, Борским и Воскресенским ТЗ, Исаевским машиностроительным заводом, тамбовским Металл Сервисом. Метинвест – с Югпрофилем, ВИЛСИ и тамбовским Металл Сервисом. Королевский трубный завод выпускает свою продукцию на мощностях ТЗ Ивантеевска, Воронежском ЗСТ, на Дмитровском металлоцентре, заводах Промизделия, Техмаш, Сталь-Прокат.

При этом, на рынке продолжают расти производственные мощности. В 2021 г. рынок труб МСД пополнится 500 тыс. т дополнительных мощностей.

Королевский трубный завод остается приверженцем партнерских и гибридных форм сотрудничества. Такая схема реализуется на Дмитровском металлоцентре компании, где реализован крупный инфраструктурный проект. На этом центре представили свои услуги и продукцию такие компании, как Брок-Инвест-Сервис, Мечел-Сервис, Торговый дом ММК и др. Здесь клиент может купить все в одном месте по самым дешевым ценам, потому что цены все идут от прямых поставщиков. Помимо всего прочего здесь осуществляется ИТ-интеграция, отметил В. Шипунов. Компании могут видеть в единой системе остатки на складах друг друга, и даже выписывать продукцию своим потребителям. Также здесь присутствует необходимая металлообработка (поперечная, продольная резка, обработка холоднокатаного и горячекатаного металла).

Полный обзор конференции читайте в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?