Новости РСПМ и компаний

19.03.2021 В 2020 г. на рынке проката с покрытиями серьезно уменьшились импортные поставки


В 2020 г. рынок оцинкованного проката России увеличился на 3%, проката с полимерными покрытиями - сократился на 5%, оценил коммерческий директор Компании Металл Профиль Максим Лопатин в своем выступлении на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2021" в Москве.

При этом по итогам года сократился импорт этой металлопродукции: в целом на 16%, по оцинкованному прокату - на 12%, с ПП - на 23%.

При этом сама Компания Металл Профиль нарастила объемы переработки в 2020 г. на 4%. Подросла и маржинальная часть. Поэтому 2020 г. М.Лопатин оценил как весьма успешный.

Компания продолжает активную цифровую трансформацию. В этом году будет запущен пилотный проект ERP-системы. DDMRP - система управления товарными запасами, которая серьезно развивалась в 2020 г. Сейчас этот проект также запущен в пилотном режиме на одном из региональных подразделений. Внедряются системы WMS/WMI (управление складом), TMS (транспортная диспетчеризация). SRM (управление взаимоотношениями с поставщиками).

В 2020 г. Металл Профиль также активно развивал сервисы взаимоотношений с клиентами в удаленном режиме (сайт, интернет-магазин), колл-центр, личный кабинет и др.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?