Новости РСПМ и компаний

19.03.2021 Новые ориентиры МаякМеталла


В 2020 г. на Канском заводе металлоконструкций был реализован проект внедрения бережливого производства при содействии Федерального центра компетенций, сообщила в своем докладе на 16-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» Марина Андрусенко, директор по маркетингу компании МаякМеталл.

Эффект от реализации этой программы оказался очень высоким. На предприятии буквально изменился менталитет сотрудников, они начали уделять внимание повышению эффективности производства.

Благодаря оптимизации, в частности, в несколько раз сократились потери времени на поиск деталей, их перемещение на следующий передел производства продукции, время подачи деталировки на участок дробеструйки. При том же количестве персонала произошел рост на 42%. В дальнейшем бережливое производство планируется внедрять на других производственных участках.

Также в 2020 г. в «МаякМеталле» активно занимались внедрением новых видов продукции. В частности, были запущены в производство коррозионностойкие сэндвич панели из нержавеющей стали для химических предприятий и сложных климатических условий, панели из алюминиевых сплавов во взрывобезопасном исполнении, сэндвич-панели с кабельными каналами и др.

Как отметила Марина Андрусенко, в 2021 г. компания рассчитывает на рост потребления своей продукции в Красноярском крае, где реализуются крупные производственные и инфраструктурные проекты, создается ОЭЗ «Красноярская технологическая долина». Еще одним растущим рынком является индивидуальное жилищное строительство.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?