Новости РСПМ и компаний

18.03.2021 Временное ограничение передвижения на дорогах в Башкирии


Сталепромышленная компания-Уфа информирует, что для сохранения нормального технического состояния дорог в период их максимального переувлажнения в период с 5 апреля по 4 мая 2021 года* включительно в Республике Башкортостан вводятся временные ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств (c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси).

Для Уфы ограничение движения грузового транспорта будет введено с 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным администрации, весенние ограничения для большегрузов на местных дорогах Уфы в 2021 году будут действовать с 24 марта по 22 апреля. На въездах в город будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации.

Допустимая нагрузка для проезда в период ограничения при одиночной оси составляет 6 тонн, для двухосной тележки - 5 тонн, для трехосной и более тележки - 4 тонны. Движение грузовиков с превышением предельно допустимой нагрузки будет возможно при получении специального разрешения после возмещения причиненного автодорогам вреда.

Ограничение в весенний период вводится для предотвращения разрушения проезжей части дорог и сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения. Меры не касаются пассажирских перевозок, сельскохозяйственной техники, перевозок продуктов, животных, лекарств, семян, топлива, удобрений, кормов, почты, грузов для ликвидации последствий ЧС, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, а также транспортных средств органов власти, в которых предусмотрена военная служба, и транспортных средств муниципальных предприятий и учреждений Уфы.

СПК обращает внимание на то, что доставка больших объемов металлопроката в апреле будет затруднена.

*Согласно данным Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан (bashkortostan.ru).

Сталепромышленная компания-Уфа

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?