Новости РСПМ и компаний

20.02.2021 Особенности работы на рынке металлов Чувашии


Юрий Магаршак, заместитель генерального директора Юнона-2, выступая на конференции "Региональная металлоторговля России", рассказал об особенностях работы металлоторговли в Республики Чувашия. Основными потребителями металлотрейдеров здесь являются строительные компании.

Такие потребители требуют получать весь необходимый объем металлопроката на объект по цене с премией к цене заложенной в сметной документации; получить металл без использования собственных денежных ресурсов; обеспечивать своевременность поставки металлопрокат для отсутствия простоев строительной площадки.

При этом банки, которые финансируют оборотные средства трейдеров, требуют отслеживать целевое использование денежных средств на строительство объекта. Банкам также нужно выдать собранные денежные средства на эскроу счетах застройщику в кредит и гарантировать достройку объектов в пределах сметной рентабельности в случае банкротства застройщика.

С учетом этого, компания Юнона-2 в 2020 г. предложила партнерам следующие решения:

  • Заключение контрактов с застройщиком на поставку металлопроката с фиксацией цены, ниже заложенной сметной стоимости, на весь период (этап) строительства объекта;
  • Обеспечение ответственного хранения и учета продукции до момента отгрузки на объект;
  • Обеспечение поставки продукции согласно этапам строительства с обязательным согласованием факта отгрузки банком;
  • Использование в качестве инструмента оплаты денежные средства предоставленные банком, в сумме равной свободным денежным средствам на счетах эскроу.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?