Новости РСПМ и компаний

25.12.2020 Более 1000 детей в Сергиево-Посадском округе получат подарки от ЗТЗ и Управления социальной защиты населения


Загорский трубный завод направило боле 370 тысяч рублей на детские новогодние подарки для подопечных УСЗН Сергиево-Посадского городского округа.

Подарки для детей из семей, поддержку которым оказывает Управление социальной защиты населения, были приобретены на средства, направленные ЗТЗ на этой неделе. Новогодние подарки от загорских металлургов в этом году получат 1250 детей, проживающих в Сергиево-Посадском округе.

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, культурно-массовые новогодние мероприятия проводиться не будут, и подарки детям из малоимущих семей, малоимущим детям-инвалидам, будут доставляться адресно, по месту жительства. К работе по доставке подарков также подключены администрации окружных муниципалитетов и волонтеры.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев: «Мы рады, что в нашем регионе существуют крупные социально ответственные предприятия. Уже не первый год Загорский трубный завод принимает участие в предновогодних благотворительных акциях и оказывает действительно ощутимую помощь в вопросе обеспечения новогодними подарками тех, кому это действительно необходимо. Активность ЗТЗ в различных благотворительных и прочих городских проектов, позволяет нам по праву считать завод партнером социального развития нашего региона. В этом году работа по вручению новогодних подарков ведется в особом режиме. Если в прошлые годы мы вручали подарки на праздничных елках, то сегодня, в прямом смысле этого слова, праздник приходит в дом к каждому ребенку, находящемуся под опекой УСЗН городского округа».

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Уходящий год выдался действительно непростым. Именно поэтому, мы приняли решение принять сейчас более активное участие в благотворительных проектах, приуроченных к Новому году. Мы хотим подарить ощущение праздника тем, кому оно нужно сегодня больше других».

В предновогодний период ЗТЗ также уже оказал помощь организации «СИДИ», которая объединяет семей с детьми-инвалидами и уже в третий раз совместно с детским домом «Березка» и социально-реабилитационным центром в Реммаше проводит акцию «Елка желаний».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?