Новости РСПМ и компаний

23.09.2020 При поддержке ЗТЗ в Сергиево-Посадском округе прошел чемпионат по современным танцам Sergiev Cup


В чемпионате приняли участие более 600 танцоров из городов Подмосковья и других областей.

В минувшее воскресенье, 20 сентября, в Краснозаводске впервые был проведен крупнейший чемпионат по современной хореографии в Сергиево-Посадском округе - Sergiev Cup. Организатором выступил культурный центр «Триаш». Ранее подобные мероприятия проводились только по отдельным направлениям хореографии, таким как классические, народные или эстрадные танцы. Загорский трубный завод выступил генеральным партнером чемпионата.

Участие в соревнованиях приняли детские и юношеские танцевальные коллективы из муниципальных учреждений и частных танцевальных студий округа. Кроме того, более трети от общего числа участников составили танцоры из Москвы, Твери, Истры, Люберец и Александрова. Всего на сцену в рамках чемпионата поднялось более 600 участников из 50 различных танцевальных коллективов. На средства, выделенные предприятием, был сформирован призовой фонд для победителей, а также приглашено профессиональное жюри международного уровня.ффф Среди номинаций чемпионата, организованного при поддержке Загорского трубного завода - современная хореография, эстрадный танец, стрит-шоу в разных возрастных категориях. В результате соревнований и оценки выступления команд квалифицированным жюри более половины наград досталось командам из Сергиево-Посадского округа. Кроме того, по инициативе ЗТЗ была учреждена специальная номинация - «Опережая время», победителем которой стала истринская команда Move Up Team.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «Как партнер развития социальной сферы Сергиево-Посадского округа мы уделяем особенное внимание таким направлениям корпоративной социальной ответственности, которые помогают раскрыть потенциал молодого поколения. Это и образовательные проекты, и творческие, и спортивные. Чемпионат Sergiev Cup, проведенный в округе впервые, в рамках которого только на сцену вышло более 600 спортсменов, без зрителей, показал, насколько востребованным является проведение таких мероприятий в будущем. Артисты готовы ехать из других городов и областей к нам в округ. Мы всегда готовы поддерживать смелые и новые идеи, которые помогают молодому поколению выразить себя».

Директор Культурного центра «Триаш» Павел Ткаченко: «Приятно, что силами нашего центра при поддержке активных Сергиево-Посадских компаний, мы смогли провести такое значимое и важное для округа событие. Дети очень нуждаются в творческой мотивации и такие мероприятия пробуждают в их сердцах желание заниматься творчеством, воспитывают чувство прекрасного. Замечательно, что данный проект состоялся и получил столько положительных отзывов. В планах - сделать Sergiev Cup ежегодным мероприятием, уверен, что данный проект подтолкнет наш город к развитию в области современного танца».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?