Новости РСПМ и компаний

18.09.2020 Мечел-Сервис осуществил поставки на строительство 2 ледовых арен чемпионата мира 2023 г.


Металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – поставила с начала года более 5 тысяч тонн металлопроката на строительство двух стадионов в Новосибирске и Омске к Чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2023 года.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2023 года — 47-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой, который пройдет в Новосибирске и Омске. На возведение двух ледовых арен поставлены арматура и метизы производства Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов, входящих в Группу «Мечел».

 Объекты еще только строятся и основное потребление металлопроката еще впереди.

К 2022 году для проведения чемпионата в Новосибирске появится новый ледовый дворец спорта площадью 56 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на 10 600 зрителей. Шестиэтажный комплекс появится на улице Немировича-Данченко, в 500 метрах от берега реки Обь. В апреле 2022 года откроют новую станцию метро «Спортивная» с выходом к арене.
В Омске планируется возведение новой ледовой арены, с вместимостью около 12 000 зрителей. Шестиэтажный ледовый дворец спорта площадью 60 тысяч квадратных метров появится на улице Лукашевича в 350 метрах от берега реки Иртыш. В нем хотят устроить спорт-блок, зоны для судей и делегатов, пресс-центр, фойе для зрителей, фан-зоны. На строительство новой Арены будет выделено 10 млрд рублей, из которых 5 млрд - из федерального бюджета, а другая половина - за счёт вложений компании «Газпром нефть».

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?