Новости РСПМ и компаний

26.08.2020 Экспортное направление Specta поддержат на государственном уровне


В рамках Костромского экономического форума завод Specta посетили представители Министерства промышленности и торговли. Они провели  переговоры по вопросу развития и поддержки экспортного направления в компании.

Обсуждение  экспортного потенциала костромских предприятий, а также существующих механизмов субсидирования производств стало ведущей темой Костромского экономического форума.

Глава Минпромторга Денис Мантуров во время  выставки, на которой было представлено 18 костромских компаний, уделил внимание каждому предприятию, а также рассказал о мерах поддержки компаний, ориентированных на увеличение экспорта.

На сегодняшний день Specta экспортирует 40 % своей продукции в 50 стран мира и готова активно развивать это направление. Денис Мантуров с интересом узнал об экспортных планах Specta и пообещал оказывать содействие и поддержку в этом направлении.

Во время визитов представителей Минпромторга на предприятие, гостям показали линии по производству стальной упаковочной ленты, наиболее востребованной на зарубежном рынке, и рассказали о ее преимуществах и технических характеристиках.

Также в рамках форума руководство Specta провело переговоры с главами департаментов Министерства промышленности. Они обсудили текущие тенденции по субсидиям на транспортировку и узнали, каких перемен в этом направлении ожидать в будущем.

Детальное обсуждение экспортных планов Specta и мер государственной поддержки пройдет 4 сентября на встрече в Министерстве промышленности и торговли.

Смотрите фото

Спекта Интерпак

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?