Новости РСПМ и компаний

20.08.2020 ЗТЗ и ММК договорились об отказе от бумажного документооборота к концу 2021 года


В рамках первого онлайн-координационного совета стороны подписали соглашение о полном переходе на электронный документооборот.

Во вторник, 18 августа между Загорским трубным заводом и Магнитогорским металлургическим комбинатом было подписано соглашение о намерениях полностью перейти на электронный документооборот к концу 2021 года.

Документ был подписан сторонами, в рамках первого онлайн-координационного совета, который проводился с понедельника 17 августа по вторник, 18 августа. В рамках договоренностей, компании намерены реализовать ряд совместных проектов в области цифровизации, которые позволят решить данную задачу в срок. Электронный документооборот затронет такие области, как обмен логистическими документами на уровне корпоративных информационных систем по технологии EDI (Electronic data interchange), юридически-значимый электронный документооборот первичной учетной документацией с интеграцией Контур.Диадок, а также решение финансовых вопросов с помощью электронной площадки Контур.Факторинг.

В работе первого онлайн-координационного совета со стороны ММК приняли участие заместитель генерального директора по продажам Сергей Ушаков, начальник управления маркетинга Денис Черненко и ряд иных специалистов, а со стороны ЗТЗ – генеральный директор Денис Сафин, управляющий директор Андрей Лясковский, операционный директор Сергей Лях, заместитель коммерческого директора Юрий Винников, а также ряд профильных специалистов. Впервые координационный совет прошел полностью в онлайн формате без посещения делегациями производственных площадок ввиду действия ограничительных мер, действующих на территории субъектов РФ.

Кроме подписания соглашения о полном переходе на цифровой документооборот, в рамках координационного совета компании также обсудили ряд вопросов, направленных на повышение эффективности взаимодействия. Среди ключевых – освоение перспективных марок стали, снижение издержек при производстве и транспортировке проката, а также перспективные поставки стали со стана 2500 после его реконструкции.

Управляющий директор ЗТЗ Андрей Лясковский: «В этот раз мы впервые провели координационный совет в онлайн-формате. Отмечу, что это не повлияло на качество и скорость решения вопросов в рамках обсуждения в рабочих группах. Скорее наоборот – мы видим исключительно плюсы от такого формата. Знаковым фактом стало и подписание соглашения о переходе на электронный документооборот к концу 2021 года. ММК является для нас стратегическим партнером, и объем документооборота, возникающего в рамках сотрудничества, серьезный. Его переход на «цифровые рельсы» позволит нам сконцентрироваться на более важных вопросах повышения общей эффективности. Уже в ближайшее время блоки по информационным технологиям обоих компаний начнут предметную работу в рамках цифровизации документооборота».

Вадим Феоктистов, директорММК-Информсервис: «У ММК серьезный опыт во внедрении электронного документооборота, а помимо того, что мы успешно используем систему электронного документооборота в 44 организациях Группы и в ней работают больше 10 тысяч сотрудников, мы делимся опытом с рынком. Нами создан уникальный продукт – система электронного документооборота АТАЧ, который в настоящее время предлагается клиентам. Отказ от бумаги и переход к электронному документообороту позволил серьезно ускорить движение информационных потоков, работа с документами занимает меньше времени и становится более эффективной. Теперь этот важный аспект цифровой трансформации затронет и наше сотрудничество с одним из ключевых партнеров ММК - Загорским трубным заводом. Уверен, что переход к электронному документообороту повысит эффективность совместной работы наших предприятий».

Следующий координационный совет будет проведен в марте 2021 года, предположительно дистанционный формат совета будет сохраняться и в дальнейших встречах.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?