Новости РСПМ и компаний

19.08.2020 Рассинхронизация. Российский и мировой рынок сортового проката: 10-17 августа


Чем ближе конец лета, тем больше проблем. Даже чисто рыночных, без учета многочисленных горячих точек, что вспыхивают и раскаляются по всему миру. В России опять возникают противоречия между металлургическими компаниями, стремящимися к повышению заводских цен на арматуру в сентябре, и дистрибьюторами, которые отнюдь не поддерживают это начинание.

С одной стороны, текущая ситуация в российском строительном секторе не вызывает беспокойства. Производственная активность полностью восстановилась после кризиса во втором квартале. Отрасль по-прежнему пользуется повышенным вниманием со стороны правительства, продолжающего оказывать ей поддержку. В то же время, с другой стороны, уже не за горами осень и завершение «высокого сезона».

Еще совсем недавно отечественные металлурги могли указать на благоприятную конъюнктуру на мировом рынке и рост экспортных котировок до уровня внутренних. Но в середине августа повышение явно затормозилось и в Турции, и на Ближнем Востоке. Правда, котировки на арматуру на Шанхайской бирже снова пошли вверх, так что, может быть, подъем скоро возобновится? Тогда нашим дистрибьюторам станет еще сложнее противостоять подорожанию, которое они, скорее всего, не смогут продублировать на споте.

 Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях "Нержавеющая сталь и российский рынок" в Челябинске и Златоусте 27-28 августа, а также "Сервисные металлоцентры России" и "Проволока-крепеж", которые пройдут в Магнитогорске соответственно 14-15 и 17-18 сентября. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?