Новости РСПМ и компаний

12.08.2020 Что там, в конце туннеля? Российский и мировой рынок сортового проката: 3-10 августа


Обстановка на российском и мировом рынке сортового проката становится более сложной и неоднозначной. Июльское повышение цен продолжилось и в августе, но возникает ощущение, что котировки выходят на пик. Спрос на стальную продукцию строительного назначения сегодня хороший, но что будет завтра? Ведь до конца лета осталось не так много.

В России все будет зависеть от того, в какой мере сможет строительный сектор компенсировать падение во второй квартале. Рынок находится под влиянием разнонаправленных факторов, а ключевую роль может сыграть всеобщая неуверенность в будущем. Тем не менее, причин для поворота цен в сторону понижения пока нет.

За рубежом на рынок в последние дни оказывает воздействие приостановка спроса в Китае. Но эта пауза может оказаться кратковременной. В Турции между тем продолжает дорожать металлолом, а это благоприятно сказывается на стоимости заготовки и арматуры на всем региональном рынке.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Московской области 13-14 августа, а также в Челябинске и Златоусте 27-28 августа. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?