Новости РСПМ и компаний

20.07.2020 Не ждать милостей от коронавируса. Российский и мировой рынок стали: 12-19 июля 2020 г.


Середина июля прошла на мировом рынке стали под влиянием Китая. Обнародованная статистика за июнь и второй квартал продемонстрировала, что страна действительно преодолела спад, спровоцированный эпидемией коронавируса, которая накрыла Китай в феврале-апреле, а теперь стремится возместить упущенное.

Рост ВВП во втором квартале 2020 г. составил в Китае 3,2% - больше, чем ожидали зарубежные специалисты. С учетом спада на 6,8% по итогам первого квартала это дало -1,6% в целом за полугодие. Но, если не случится ничего катастрофического, по итогам текущего года Китай должен выйти в плюс.

За счет чего китайцы смогли развернуть свою экономику вверх почти сразу же после снятия большей части карантинных ограничений, чего больше не удалось сделать никому в мире? Прежде всего, благодаря созданию нового спроса. В январе-июне китайские банки прокредитовали китайскую экономику на 12,09 трлн. юаней ($1,72 трлн.), перекрыв показатель аналогичного периода прошлого года (к слову сказать, тоже тогда бывший рекордным) сразу на 25%. Объемы внебанковского финансирования, например, за счет эмиссии облигаций местными органами власти, в конце июня достигли 3,43 трлн. юаней ($490 млрд.), на 12,8% больше, чем год назад.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?