Новости РСПМ и компаний

20.07.2020 Инспекционный аудит на КУМЗе - итог положительный


Эксперты ассоциации по сертификации «Русский регистр – Сертификация» Вадим Устинов (ведущий аудитор) и Татьяна Гирш на заключительном совещании в конференц-зале цеха №21 подвели итоги трехдневного инспекционного аудита основного производства: «Цели аудита достигнуты. Система менеджмента качества ОАО «КУМЗ» результативна и соответствует критериям аудита. Сертификат соответствия может быть выдан».

Инспекционный аудит прошел в середине июля, оценивалось основное производство, связанное с выпуском листов, плит, штамповок, поковок, прутков, профилей и труб, заготовок для теплообменников.

В орбиту проверки вошли подразделения службы качества (отделы сертификации и управления качеством, цех №49, центральная заводская лаборатория), цехи №№ 3, 4, 21, 22, 32, 70, отделы главного механика и главного метролога.

В цехах основного производства аудиторы оценили уровень соответствия производства ГОСТам, ОСТам, стандартам предприятия, ТУ на выпускаемую продукцию, в том числе оценили ресурсы, планирование и управление операционной деятельностью, выпуск продукции и предоставление услуг.

При подведении итогов проверки аудиторы отметили, что прошедший аудит решил все поставленные задачи, за три дня была выполнена вся программа проверки. Общая оценка - положительная.

По результатам проверки аудиторы зафиксировали пять наблюдений в форме рекомендаций, которые не требуют разработки и реализации плана корректирующих мероприятий, но обращают на себя внимание с позиций дальнейшего устойчивого функционирования и развития системы менеджмента качества.

На заключительном совещании были отмечены конструктивное взаимодействие сторон, доброжелательная атмосфера, стремление достичь поставленных перед аудитом целей и задач.

 

КУМЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?