Новости РСПМ и компаний

06.07.2020 Руководитель Комитета РСПМ по металлоконструкциям С.Г.Масленников принял участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске


По приглашению SBA (SteelBuildings Agency) руководитель Комитета РСПМ по металлоконструкциям Сергей Масленников принял участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске, состоявшемся 3 июля 2020 г. Программа заседания Клуба включала в себя посещение новой производственной площадки Новинского ЗМК, расположенного в г.Егорьевск, и круглый стол, на котором участники заседания обменялись мнениями по текущей ситуации в металлостроительной отрасли и проблемам повышения эффективности ЗМК, увеличения объемов продаж и снижения издержек на производстве. В заседании приняли участие более 60 представителей различных ЗМК, проектных компаний, а также поставщиков сырья и материалов, применяемых в производстве металлоконструкций.

Во время ознакомления с производством на заводе №2 Новинского ЗМК участники заседания Клуба имели возможность подробно ознакомиться с организацией производства, открытого около 2 лет назад. В настоящее время объем производства составляет около 1 тыс.тонн металлоконструкций в месяц. Специалисты завода подробно осветили вопросы внедрения эффективных методов управления производством, применяемых на предприятии, что позволяет заводу своевременно и качественно выполнять заказы потребителей любой сложности.

Во время проведения круглого стола состоялось конструктивное обсуждение рыночной стратегии развития ЗМК в условиях нестабильного рынка. Организаторы мероприятия представили свое видение эффективного ЗМК и тех основных мер, которые необходимо предпринимать менеджменту предприятий для достижения наилучших результатов. С презентацией своей продукции выступили представители поставщиков материалов для ЗМК.

 В своем выступлении С.Масленников подчеркнул важность усилий каждого предприятия по внедрению системы менеджмента качества, сокращению производственных издержек и гибкой системы продаж, а также отметил возрастающую в условиях перманентного кризиса роль организаций, объединяющих в своих рядах металлургов, ЗМК и металлоторговцев (таких как РСПМ, АРСС, SBA и др.), активно продвигающих применение металлоконструкций в народном хозяйстве. Живой интерес вызвало сообщение С. Масленникова о том, что 14-15 сентября 2020 года журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке РСПМ проводит очередную ежегодную конференцию «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок» в Магнитогорске. Эта конференция, несомненно, внесет большой вклад в дальнейшее развитие металлостроительства, так как в ее работе будут участвовать мировые лидеры по производству металлообрабатывающего оборудования, формирующие основу для высокоэффективного завода металлоконструкций, а также компании, занимающиеся консалтингом в этой области. В сочетании с посещением новых производств ММК, а также сервисного центра М-Стил и Уральской металлообрабатывающей компании, это позволит отечественным ЗМК получить представление об эффективном производстве и поможет в формировании концепции развития предприятий на ближайшие годы.

По окончании круглого стола его участники продолжили неформальное общение по обсуждавшимся вопросам в «режиме выключенных камер». 

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?