Новости РСПМ и компаний

06.07.2020 Выход может быть там. Российский и мировой рынок стали: 28 июня – 5 июля 2020 г.


Поправки в Конституцию проголосованы и приняты. Теперь приоритетом российского правительства, очевидно, должна стать экономика. Если второй волны коронавируса в нашей стране удастся избежать, а надежда на такой поворот событий имеется, главной задачей должно стать восстановление. Тем более, что рассчитывать на то, что заграница нам поможет, явно не приходится.

Рекордное увеличение числа зараженных в США, новые очаги заболевания в Азии, ряде стран Латинской Америки и Персидского залива, продолжающаяся депрессия в европейской экономике показывают, что выход из глобального кризиса будет медленным и трудным. К тому же, на вопрос о том, как снова заставить расти рухнувший еще в 2019 г. спрос на потребительские и инвестиционные товары, пока никто не дал ответа – по крайней мере, в западных странах, ставших сейчас самым слабым звеном миропорядка.

Свое решение для этой проблемы, как всегда, имеет Китай. В конце июня спрос на стальную продукцию на местном рынке уменьшился под влиянием неблагоприятных погодных условий – непрерывных дождей, которые уже привели к наводнениям в некоторых районах. Но правительство снова поддержало национальных производителей, объявив о дополнительной эмиссии специальных облигаций, за счет которых финансируются инфраструктурные проекты. В целом китайские металлурги в последнее время несколько сократили выплавку стали, но они уверены, что их продукция останется востребованной и во втором полугодии.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?