Новости РСПМ и компаний

10.06.2020 Онлайн-выставки «Металлоконструкции’2020» и «Литмаш.Металлургия’2020» в первый день посетили 2,2 тыс. пользователей


Первый день работы онлайн-выставок «Металлоконструкции’2020» и «Литмаш.Металлургия’2020», которые открылись вчера, 9 июня, продемонстрировал активность участников и посетителей, а также интерес к деловым мероприятиям. Сайты выставок, на площадке которых организованы онлайн-проекты, посетили 2,2 тыс. пользователей.

На виртуальных стендах компаний-участников демонстрировались видеоролики о продукции и технологиях, лучших реализованных проектах, также здесь можно было ознакомиться с имиджевыми презентациями, буклетами и прайс-листами. Руководители и специалисты компаний в режиме онлайн общались по почте и в мессенджерах с нынешними и потенциальными заказчиками, отвечали на вопросы, давали консультации.

Повестку деловых мероприятий онлайн-форума «Металлоконструкции’2020» открыл круглый стол «Современное металлическое мостостроение. Задачи. Преимущества. Перспективы», в котором приняли участие около 100 руководителей и специалистов предприятий отрасли. Мероприятие организовал проектный институт ТРАНССТРОЙПРОЕКТ. В рамках онлайн-встречи проектировщики, производители и строители металлических мостовых сооружений, а также поставщики металлопродукции обсудили перспективы развития современного мостостроения. Для рассмотрения были предложены примеры современных конструктивных решений из практического опыта проектирования и строительства уникальных сооружений.

В то же время на онлайн-площадке проходил практикум для специалистов от Центра сварки - семинар "Образцовый раскрой металла на станках термической резки с ЧПУ. Модернизация систем Hypertherm". Перед заинтересованной аудиторией выступил Александр Худяков, специалист по вводу в эксплуатацию, ремонту и настройке оборудования с ЧПУ для термической резки металла.

Также свое мероприятие провели Центр по развитию цинка и Челябинский цинковый завод - конференцию «Рынок горячего цинкования в 2020г. Обсуждение нового ГОСТ 9.307 - Покрытия цинковые горячие». О том, какова ситуация на заводах горячего цинкования, что ожидается в плане спроса на этом рынке, как будет дорабатываться важнейший стандарт взамен устаревшего, обсудили представители компаний, предлагающих на рынке технологии, расходные материалы и услуги защитных цинковых и полимерных покрытий, а также производители и потребители металлопродукции, поставщики услуг по оцинкованию металла.

В рамках деловой программы онлайн-форума «Литмаш.Металлургия’2020» также прошло три мероприятия, которые организовали участники выставки. Компания Мелитэк предложила для обсуждения две темы «Применение резонансных пульсаторов компании Rumul (Швейцария) для испытаний в металлургии и других отраслях промышленности» и «Примеры применения испытательного оборудования компании Walter+Bai (Швейцария) в металлургической промышленности».

Инжиниринговая компания «Современные литейные технологии» провела веб-семинар «ХТС-оборудование - новые возможности от единичного до массового производства. Стержневые машины - особенности и применяемые технологии».

Активная работа на онлайн-выставке и на деловой площадке продолжится сегодня.

Мелитэк организует для участников и посетителей выставки «Литмаш.Металлургия’2020» еще два совещания: «Анализ качества металлов с помощью настольных сканирующих электронных микроскопов Phenom компании Thermo Fisher Scientific (США)» и «Применение оптико-цифровых микроскопов компании Olympus (Япония) в металловедении».

Кроме того, компания i3D, ЦНИИТМАШ и РУСАТОМ предлагают в этот день погрузиться в мир аддитивных технологий. Партнеры проведут конференцию «Применение цифровых и 3D-решений в литейной промышленности».

В рамках онлайн-выставки «Металлоконструкции’2020» сегодня состоится центральное мероприятие форума - конференция «Стальные конструкции: основные тренды 2020 г.». мероприятие организуют ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциация развития стального строительства. На встрече ожидается активная дискуссия, основные игроки рынка, авторитетные эксперты представят свое видение текущей ситуации на рынке и прогнозы.

Кроме того, в ходе конференции будут подведены итоги и награждены лауреаты конкурса на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве «Сила металла».

Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?