Новости РСПМ и компаний

26.05.2020 А ГРУПП поставила металлопродукцию в Лужники


Дворец художественной гимнастики в Лужниках – самый большой специализированный центр гимнастики в мире. Его площадь составляет 23 500 м², внутри построена арена размером 54 на 36 метров для проведения спортивных соревнований вместимостью 4 000 зрителей. Тренироваться здесь одновременно могут 150 спортсменов, а участвовать в соревнованиях – до 250.

Инициатором и идейным вдохновителем проекта стала Ирина Винер – президент Всероссийской ассоциации художественной гимнастики, главный тренер сборной России и заслуженный тренер страны.

Здание дворца построено в форме волны, что символизирует гимнастическую ленту. Крыша выполнена с использованием алюминиевого фальцевого покрытия, которое изготавливалось по индивидуальному заказу с учетом особенностей геометрии крыши. Конструкция крыши максимально прочная. Проведенные испытания показали, что она выдержит любые нагрузки в виде ветра и снега.

Для отделки фасада было использовано витражное остекление с алюминиевым профилем. Высота – 25-26 метров, для декорирования применялись различные оттенки стекла, местами с затемнением.

Внутренняя отделка дворца не уступает внешнему дизайну. Здесь использована мозаика с индивидуальным дизайном с узорами русской живописи – гжель и хохлома. Потолок зала оборудован 900 декоративными светильниками, что создает эффект звездного неба.

Корпорация А ГРУПП являлась подрядчиком данного проекта. Для его реализации были поставлены трубы круглого сечения, арматура, горячекатаный лист и проволока общим объемом более 600 тонн.

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?