Новости РСПМ и компаний

07.11.2019 ЗТЗ подтвердил право поставлять загорские трубы в ЕС


Загорский трубный завод успешно подтвердил аттестацию на соответствие европейским стандартам качества трубной продукции.

В конце октября на заводе была проведена аудиторская ресертификационная проверка продукции на соответствие требованиям, изложенным в Европейской Директиве 2014/68/ЕU и Немецких технических правилах AD 2000/W0, а также на соответствие Регламенту 305/2011 и стандарту EN 10219-1. Завод прошел проверку успешно и без замечаний. Процесс был завершен в сжатые сроки и не превысил двух дней.

Наличие сертификата позволяет поставлять загорские трубы в страны Евросоюза по требованиям европейских норм и правил, в том числе газонефтепроводных труб, строительных полых профилей, труб для тепловых трасс, сосудов под давлением и т.п. (ISO 3183, EN 10219, EN 10217 и т.д). Впервые данный сертификат был получен компанией в 2016 году.

Коммерческий директор завода Д. Симанков: «Сертификат соответствия европейским стандартам – один из самых значимых для нас в работе с международным рынком, так как именно он дает возможность работы с крупными заказчиками. Европейское направление является для нас одним из приоритетных в доле экспорта продукции ввиду комфортной логистики и степени насыщенности рынка. Европа – перспективный регион в плане новых трубопроводных проектов».

Сертификат соответствия европейским директивам выдается компании на 3 года с ежегодным подтверждением. Новый сертификат будет выдан ЗТЗ не позднее 15 ноября, после оформления документа по правилам TUV.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?